Наверх

Барановичские текстильщики начали выпускать защитные костюмы для медиков

08.05.2020 1647 Наш край

В сложных эпидемиологических условиях коллектив БПХО перестроил свою работу и начал выпускать защитные многоразовые маски. Сейчас рынок масок перенасыщен, предприятия «Фармация» и «Медтехника» уже не закупают в таком количестве эти средства индивидуальной защиты, и барановичские текстильщики освоили выпуск других востребованных медициной защитных изделий.

medikam_01.jpg

medikam_03.jpg

medikam_04.jpg

– Мы перешли на выпуск защитных костюмов из специальных тканей и нетканых материалов, – комментирует Иван Турчак, генеральный директор хлопчатобумажного объединения. – Часть сырья закупаем, а остальные изделия шьем из своих тканей. В сутки выпускаем до 1000 защитных костюмов.

– Мы освоили полный ассортимент изделий медицинского назначения, – дополняет Ольга Дриневская, начальник отдела маркетинга объединения. – Это санитарно-гигиенические одноразовые бахилы, низкие и высокие, нарукавники, костюмы, комбинезоны, брюки, пиджаки, халаты на липучках и на завязках. Но наибольшей популярностью пользуется санитарно-гигиенический одноразовый нестерильный комбинезон. Эта продукция внесена в складскую программу предприятия либо оперативно производится под заказы клиентов. Основным её покупателем является предприятие «Медтехника».
 
medikam_05.jpg

medikam_06.jpg

medikam_07.JPG

medikam_08.JPG

medikam_09.JPG

medikam_11.jpg

medikam_12.jpg

Светлана Гиль

Фото предоставлены БПХО




  • Мы в социальных сетях: