Наверх

Барановичские энергетики приехали в городскую семью с подарками

30.08.2023 1687 Наш край

pozdravlenie30-08.JPGМаму и папу троих ребят – Полины, Тимура и Руслана – лишили родительских прав. Но, к счастью, дети не остались одиноки. Опекунство над ними взяла родная тетя, Виктория Кутуева. Так детвора обрела новую семью.

– Когда Князева Мария Владимировна, зав. сектором охраны детства управления по образованию, сказала, что к нам хотят приехать гости с подарками к школе, радости не было предела, – не скрывает Виктория Борисовна, бережно прижимая годовалого Руслана. – Огромное спасибо за такое внимание и заботу о нас коллективу электросетей.

pozdravlenie30-08_1.JPG– Никто из нашего коллектива не остался в стороне от доброго дела – помочь тем семьям, которые испытывают материальные затруднения в подготовке детей к школе, – говорит заместитель директора Барановичских электрических сетей Александр Кандыбович. – Мы собрали более 3 000 рублей. В управлении по образованию нашли «свою» семью. И уже пообщавшись с мамой и детьми, узнали, что 17-летняя Полина в этом году поступила в БарГУ. Средний мальчик, Тимур, идет во второй класс. Для каждого ребенка подготовили подарки.

pozdravlenie30-08_2.JPGКогда Александр Валерьевич протянул Полине коробку с ноутбуком, девочка даже прослезилась: «Я так мечтала о ноутбуке!» И не стесняясь проявления чувств, в знак благодарности искренне обняла гостя.

– Молодец, Полина, учись хорошо, а в следующем году приходи на практику в наш лагерь «Электрон», – пригласил будущего психолога Александр Кандыбович.

– Нам уже и Мария Владимировна сказала, что, когда Полина закончит университет, возьмет ее на работу в первую школу, – дополнила историю старшей девочки Виктория Кутуева. – Она же получит еще и профессию социального педагога.

pozdravlenie30-08_3.JPGПредседатель профкома предприятия Вадим Ващилко, работники электросетей вручили детям также канцелярские принадлежности, фрукты и сладости.

«Пусть вам всегда будет сладко! – тепло пожелали энергетики. – Здоровья и счастливых лет в вашей семье!»

Светлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА



  • Мы в социальных сетях: