Наверх

Барановичская молодежь приняла участие в благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ»

02.06.2020 542 Наш край

25 мая Барановичской городской организацией Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» был дан старт республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ». В рамках благотворительной акции в центре внимания оказались малообеспеченные семьи и дети, находящиеся в социально опасном положении.

Добрые поступки – больше, чем просто слова для волонтеров добровольческого отряда «Забота» первичной организации ОО «БРСМ», активистов, учащихся и работников ГУО «Средняя школа № 15 г. Барановичи», которые ежегодно принимают участие в республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ».

«Учащиеся и педагоги нашей школы всегда с огромным желанием участвуют в благотворительных акциях и движении милосердия. Вот и сегодня, накануне Дня защиты детей, мы хотим оказать помощь городской детской больнице в достойном содержании и полноценном развитии детей, оказавшихся, в силу неблагополучной жизненной ситуации, без родителей. Уже 7 лет подряд мы помогаем этим малышам. У 15-й школы большое сердце!» – отмечает Елена Алексеевна Комаровская, заместитель директора по воспитательной работе.

brsm-1-06_2.jpg

brsm-1-06_4.jpg

brsm-39393.jpg

В работе добровольческого отряда «Забота» первичной организации ОО «БРСМ» хотелось отметить активность волонтеров Александры Сидорченко, Елизаветы Наумович, Полины Хоменко, Павла Кротова, Арсения Вагайцева, Сабрины Пытляк.

brsm-1-06_1.jpg

brsm-1-06_3.jpg

В чем состоит доброе дело и добрый поступок, знают не понаслышке волонтеры добровольческого отряда «Пульс» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Барановичи», которые ежегодно принимают участие в республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ».
 
brsm-1-06_5.jpg

А активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи» в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» подготовили развлекательно-игровую программу «Детству солнце подарите» для деток-инвалидов своей школы. Разнообразные конкурсы, игры на развитие внимания, мышления, памяти очень понравились ребятам.

brsm-1-06_6.jpg

В ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи» с 25 мая по 5 июня проводилась акция «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир», в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ».
Творчески подошли активисты ОО «БРСМ» к формулировке девиза данной акции: «Книгу дома не пыли, лучше детям подари.

Пусть она ещё послужит, и с ребятами подружит». Таким образом, учащиеся решили пополнить фонд библиотеки Государственного социально-педагогического учреждения «Социально-педагогический центр г. Барановичи» детской литературой. Некоторые принесли не одну, а несколько книг и мы были удивлены, что почти все принесенные книги – новые.

Мы надеялись порадовать детей в честь праздника «День защиты детей», а ведь всем известно, что лучший подарок для детей – это книга.

В рамках акции было собрано 20 книги 29 детских журналов. И уже 5 июня вся литература была передана волонтерами в СПЦ г.Барановичи.

Дети с огромным интересом рассматривают книги и журналы, а мы, в свою очередь, довольны, что смогли подарить детям немного радости. Выражаем благодарность всем активистам, родителям и педагогам ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи», принявшим активное участие в этой доброй акции.

Фото здесь

Анна Гончарик




  • Мы в социальных сетях: