Наверх

Барановичская бригада вернулась с учения "Щит Союза-2019"

01.10.2019 1496 Наш край

В минувшее воскресенье в Барановичи прибыл эшелон с участниками совместного оперативного учения Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза — 2019». На родную землю вернулись военнослужащие 85-й бригады связи (линейной).

В торжественной обстановке командиру 85 брс полковнику Владимиру Колегаеву преподнесли каравай. В своем обращении к личному составу Владимир Геннадьевич подчеркнул, что в ходе учения военнослужащие бригады приобрели бесценный опыт эксплуатации вверенной военной техники, доказав свой профессионализм и высокую боевую выучку.

— Такова уж судьба воинов связистов — убывать «в поля» первыми, а возвращаться последними, — сказал во время митинга, посвященного возвращению связистов на Родину, полковник Владимир Колегаев. — Я с уверенностью могу сказать, что все военнослужащие бригады с достоинством и честью выдержали ратное испытание. Выражаю искренние слова благодарности за проделанную работу.

Несмотря на осенний проливной дождь, среди встречающих было очень много женщин и детей. Все они пришли встретить своих дорогих и любимых мужей и отцов.

Многодетного отца майора Владимира Кохнюка встречала супруга Елена, сыновья Алексей и Михаил, дочь Маша.
 
brigada-1-10_3.jpg

Старшего прапорщика Сергея Базовского ждали супруга Татьяна и сын Максим.
 
brigada-1-10_2.jpg

— Папа приехал! Ну наконец-то! — радостно кричал Максим, увидев отца.

Старший прапорщик Сергей Дмуховский после торжественной церемонии устремился навстречу жене Елене и сыновьям Евгению и Владимиру.
 
brigada-1-10_1.jpg

— За время учения младшенький так подрос, что и не узнать, — признался Сергей, держа на руках маленького Женьку.

Ирина Бронзова

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: