Наверх

Акцию «Открой сезон без нарушений» проводит госавтоинспекция

12.04.2019 326 Наш край
Фото использовано в качестве иллюстрации

Республиканская акция по профилактике ДТП с участием мототранспорта пройдет с 12 по 21 апреля.

Проблема травматизма водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств ежегодно обостряется в апреле ‒ мае. В этом году в связи с ранним потеплением мотоциклисты выехали на дороги уже в марте. В результате за три месяца с начала года на территории Брестской области зарегистрировано 3 ДТП с участием мототранспорта, в которых три человека получили травмы.

Республиканская профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!» проводится в целях предупреждения ДТП с участием мотоциклистов.

В рамках акции запланированы мероприятия, которые пройдут в мотосообществах, а также в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Особое внимание планируется уделить вопросам о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, прохождения техосмотра, а также обязательного страхования гражданской ответственности. Особое внимание уделят правилам безопасного поведения на дороге и уголовной и административной ответственности водителей в случае выявления нарушений.

Во время акции также пройдут рейды по выявлению водителей, не имеющих права управления транспортным средством соответствующей категории.

Отдел ГАИ Барановичского ГОВД



  • Мы в социальных сетях: