Наверх

Агроусадьба «Natürlich» из Барановичского района названа лучшей на Брестчине

19.09.2016 709 Наш край

Фото из личного архива Натальи КАПТЫШАгроусадьба Натальи и Юрия Каптыш из деревни Деколы стала одним из победителей конкурса «Лучшая агроусадьба 2015 года Брестской области».

Всего в конкурсе принимали участие 25 усадеб.

Как рассказала «Нк» главный специалист управления спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета Наталья Михальчук, конкурс на лучшую агроусадьбу области в нынешнем году проводился в седьмой раз.

Претенденты на победу оценивались по следующим критериям: наличие подсобного хозяйства; разнообразие предоставляемых услуг; общее состояние приусадебного участка; наличие стиля; сохранение культурно-материального наследия.

На суд жюри участники представляли также фото- и видеопрезентации своих усадеб.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Сохранение белорусских традиций»; «Здоровый образ жизни»; «Гостеприимство»; «Экоусадьба года»; «Стиль и гармония».

В номинации «Экоусадьба года» победителем стала агроусадьба «Natürlich» из деревни Деколы Барановичского района.

dekoly_05– В таком конкурсе мы принимали участие в первый раз, – сказала «Нк» хозяйка агроусадьбы Наталья Каптыш. – Даже не ожидали, что победим.

Стоит отметить, что усадьба в Деколах уникальна для нашего района, в ней создан контактный зоосад. Именно здесь можно не только увидеть и сфотографировать, но и потрогать, подержать на руках и покормить зверушек.

dekoly_10 dekoly_08 dekoly_06 dekoly_04Носухи, сурикаты, павлины, страусы, еноты, альпаки, лисы, кенгуру, фазаны и многие другие обитатели агроусадьбы собрались с различных континентов.

– На усадьбе мы делаем акцент на семейный отдых с детьми, – говорит Наталья. – Всегда радует то, что не только малыши, но и взрослое поколение очень трепетно относятся к животным, природе. Ну, а со своей стороны мы всегда стараемся подарить радость всем, кто бывает у нас.

dekoly_09 dekoly_02 dekoly_01Кстати, информация о победителях конкурса включена в рекламный буклет «Победители конкурса «Лучшие агроусадьбы Брестской области-2015», который будет распространяться на международных туристических выставках в стране и за рубежом.

Поздравляем победителей!

Инна ГОНЧАР.

Фото из личного архива Натальи КАПТЫШ.



  • Мы в социальных сетях: