Наверх

«Семья – одна из главнейших основ в жизни людей». Диалоговая площадка прошла в Новомышском лицее сельхозпроизводства

20.05.2022 330 Наш край

В Новомышском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства в рамках диалоговой площадки состоялась встреча с настоятелем прихода храма Преображения Господня Василием Картовицким и со специалистами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома Натальей Шороховой и Вероникой Статкевич. 

В ходе встречи отец Василий на жизненных примерах показал, что крепкая семья, построенная на единомыслии, уважении, взаимной любви и опоре на Бога, – основа счастливой жизни.

Священник остановился на понятиях любви, семьи и верности с точки зрения Священного Писания. Простые и понятные, казалось бы, вещи, но в наше время они нередко извращаются, многие нравственные нормы ставятся под сомнения.

В ходе беседы учащиеся и гости обсудили вопросы построения и сохранении семьи, поразмышляли о ценностях любви, бракосочетании, разводах.

dialogovaya-ploshchadka-proshla-v-novomyshskom-licee-selkhozproizvodstva.jpegТакже во время встречи отец Василий коснулся ещё одной актуальной темы – сквернословия. К сожалению, уровень культуры речи сегодня катастрофически низок, к ненормативной лексике не стыдятся прибегать порой ни взрослые, ни дети.

Диалог получился живым, интересным, заставляющим задуматься о жизненно важных понятиях.

Инна ГОНЧАР

Фото предоставлены отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома




  • Мы в социальных сетях: