Наверх

«Мы в силах сами себя обезопасить»: глава Барановичского района встретился с коллективом территориального центра

15.12.2022 2755 Наш край

15-12-20221_1.JPGИнформационная группа под руководством главы Барановичского района Сергея Карпенко продолжает свою работу. В рамках единого дня информирования 15 декабря председатель райисполкома встретился с коллективом территориального центра социального обслуживания населения.

15-12-20221.JPG

15-12-20221_2.JPG

Сергей Викторович рассказал о социально-экономическом развитии Барановичского района за прошедший период года и обратил внимание на ряд важных вопросов, которые более подробно донесли до сотрудников территориального центра выступающие. Среди спикеров – Дмитрий Лайша, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска РОВД, рассказавший об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности. Более детально он остановился на таких методах мошенничества, как фишинг и вишинг.

– Мы в силах сами себя обезопасить от мошенников, если будем более бдительными и не станем поддаваться ни на какие провокации, – призвал Сергей Карпенко.

15-12-20221_5.JPGОб эпидемиологической ситуации в Барановичском районе сообщила Татьяна Санчук, заместитель заведующего городской поликлиникой № 3.

– Вакцинацию против гриппа мы проводили в октябре-ноябре, иммунитета от нее хватает на год. Бустерную вакцину от коронавирусной инфекции получили почти 90% жителей района. Прививаться призываем всех раз в полгода. В наличии – вакцины российского, китайского и кубинского производства, – сказала Татьяна Александровна.

С ее слов, в последние дни в районе наблюдается резкий рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

15-12-20221_4.JPG
15-12-20221_7.JPG– Мы должны понимать, что нам в период подъема заболеваемости необходимо предохраняться, носить маски, – акцентировал внимание Сергей Карпенко. – Это важно и потому, что на вашем попечении находятся уязвимые категории людей – пенсионеры, инвалиды.

15-12-20221_6.JPGСтарший инспектор группы пропаганды и обучения ГРОЧС Сергей Кулеш рассказал присутствующим об обстановке на территории Барановичского района в отношении пожаров и гибели людей на них. К слову, число пожаров в районе в сравнении с прошлогодним показателем не поменялось: их произошло сорок. Профилактические беседы по предупреждению ЧП, широкое информирование населения призваны снизить количество происшествий. Сотрудники территориального центра района получили информационные памятки и узнали, как выбрать безопасную гирлянду и спокойно встретить Новый год.

15-12-20221_8.jpgОльга ШАРАПО

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: