Наверх

Выставка: Свидание с природой

20.01.2012 531 Наш край

Его первый фотоальбом увидел свет в далеком 1977 году, а первая выставка работ состоялась в 1980-м. Но Вячеслав Алешка не просто фотохудожник, влюбленный в природу.

Он в прошлом ещё и заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, то есть человек, не только чувствующий, но и понимающий мир флоры и фауны, относящийся к нему ответственно. У меня дома хранится его фотоальбом «Свидание с лесом» (Вячеслав Алешка – автор семи изданий о природе) с уникальными пейзажами. Мои дети учились любить природу, листая страницы этого альбома. В работах автора глубоко и поэтично передана красота окружающего нас мира, его гармония и таинство.

Фотография – страсть всей его жизни. Неповторимые мгновения были запечатлены им в кадре в путешествиях по Заполярью и Сибири, Дальнему Востоку и Африке. Персональные выставки Вячеслава Алешки проходили не только в Беларуси, но и за ее пределами. Теперь часть работ из коллекции автора прибыла в Барановичи, и жители города смогут познакомиться с искусством фотохудожника в выставочном зале краеведческого музея.

Выставка продлится по 8 февраля.



  • Мы в социальных сетях: