Наверх

Выставка вышитых работ «Картинки с иголочки» открылась 9 января в библиотеке имени В. Тавлая

09.01.2020 827 Наш край

9 января в Центральной городской библиотеке имени В. Тавлая состоялось открытие выставки вышитых работ «Картинки с иголочки».

vystavka_5-901.JPG

Автор вышитых крестиком работ – жительница нашего города Алла Константиновна Талашко, энергичный, жизнерадостный и очень творческий человек, по-настоящему влюблённый в рукоделие. Её интерес к творчеству проявился еще в детстве во время увлечения рисованием. С годами интересы стали более многогранными и в списке увлечений появились шитье, вязание и вышивка. Начав своё хобби с простых работ по схемам, она очень быстро совершенствовала мастерство. Благодаря таланту Аллы Константиновны, у многих друзей и родственников появились именные иконы и вышитые картины. В настоящее время рукодельница увлекается авторскими работами, сама разрабатывает схемы для вышивки понравившихся фотоэтюдов и портретов.

vystavka_7-901.JPG

Во время открытия выставки Алла Константиновна рассказала о том, как «заразилась» вышивкой крестиком, о том, сколько времени уходит на хобби,  дала полезные советы тем, кто хотел бы заняться этим видом рукоделия. У гостей встречи была возможность поучаствовать в викторине, во время которой предлагалось вспомнить разные виды рукоделия и всё, что с ним связано.

vystavka_8-901.JPG

Поддержать и поздравить Аллу Константиновну пришли близкие и друзья, а хорошее настроение своим выступлением подарила участникам презентации автор-исполнитель Елена Мойсейчик.

vystavka_6-901.JPG

«Картинки с иголочки» Аллы Талашко ещё раз доказывают, что всем нам присуще свойство фантазировать и творить прекрасное, и при желании каждый может открыть в себе талант, найти свой вид творчества и создавать неповторимые шедевры.

vystavka_1-901.JPG

vystavka_2-901.JPG

vystavka_3-901.JPG

Посетить выставку «Картинки с иголочки» можно до 7 февраля в зале отраслевой литературы (ул. Ленина, 51).

vystavka_9-901.JPG

Надежда КИПЕЛЬ, заведующий залом отраслевой литературы ЦГБ им. В. Тавлая

Фото Анастасии СМОЛИК




  • Мы в социальных сетях: