Наверх

Вход свободный: в Барановичах состоится концерт инструментального дуэта братьев Мониных

08.02.2023 1340 Наш край

moniny-1.jpg

24 февраля в 18.00 в малом зале детской музыкальной школы искусств города Барановичи (ул. Горького, 20) состоится концерт инструментального дуэта братьев Мониных из Бреста. 

Коллектив исполнит на гитаре и балалайке известные эстрадные композиции, мелодии из культовых кинофильмов, авторские попурри и инструментальные аранжировки песен Эрика Клэптона и Стинга. Также в концерте прозвучат авторские переложения для учащихся детских музыкальных школ искусств и музыкальных колледжей из новых нотных сборников «Альбом для детей и юношества. Выпуск 1» и «В гостях у сказки».

Юрий и Никита Монины – учителя детской музыкальной школы искусств № 1 города Бреста. Братья – неоднократные лауреаты международных конкурсов и фестивалей, обладатели Гран-при Международного конкурса «Ренессанс гитары», который проходил в Гомеле в 2019 году.

Концерт состоится при участии представителя младшего поколения музыкальной семьи – Тихона Монина, который занимается в детской музыкальной школе деревни Тельмы Брестского района по классу ударных инструментов.

На концерт приглашаются все желающие. Вход свободный.

Елена РАКУТЬ

Афиша предоставлена организаторами мероприятия




  • Мы в социальных сетях: