Наверх

В ЦГБ Барановичей подвели итоги фотоконкурса «Читаем с Тавлаевкой»

05.12.2019 553 Наш край

5 декабря в Центральной городской библиотеке им. В. Тавлая подвели итоги молодёжного фотоконкурса «Читаем с Тавлаевкой». Конкурс проводился с 1 октября по 15 ноября и был приурочен к 80-летию ЦГБ. Свой юбилейный день рождения библиотека отметила 4 декабря.

Основная цель конкурса – популяризация книги и библиотеки среди молодёжи. В фотоконкурсе могли принять участие горожане в возрасте от 15 до 25 лет. Участникам предлагалось создать серию фоторабот о библиотеке, книге и читателях, отражающих отношение к книжной культуре, показать привлекательный образ человека читающего. Обязательное условие – фотографии должны быть сделаны в центральной городской библиотеке или возле нее. На рассмотрение жюри поступило множество интересных работ.

«В наше время библиотека стала своеобразным культурно-образовательным центром, где читатель может не только найти нужную литературу, но и прикоснуться к музыкальному, художественному, театральному искусству и даже стать участником фотопредставления. Именно увлечение новыми знаниями, отражение мира книг, уважение к опыту прошлого – жюри выискивало в работах участников. Было сложно уложиться всего в 3 призовых места, поэтому мы расширили круг номинаций.

Благодарим за участие всех конкурсантов. Действительно, за каждой постановкой – своя история, идея и концепция. Приятно отметить, что взгляд читателя Тавлаевки на книгу оказался таким многогранным и разносторонним», – отметила председатель жюри, дизайнер, фотограф, ремесленник Татьяна Кадыко.

Церемония награждения победителей и участников фотоконкурса состоялась во время праздничной встречи «Библиотека в объективе фотоаппарата». Хорошее настроение гостям встречи подарили своими музыкальными выступлениями автор и исполнитель Андрей Черкасов и поэтесса Галина Лис.

Торжественным и волнительным моментом для всех присутствующих стало вручение грамот победителям фотоконкурса. Приятную миссию выполнила  директор Централизованной библиотечной системы города Барановичи Елена Александровна Барзилова.

Поздравляем победителей!

Номинации:

«Действие. Эмоции. Вовлеченность» – Пицуха Ангелина, ученица средней школы №15.

«Идеальный кадр» – Ефимович Алина, студентка Барановичского государственного университета.

«Оригинальность сюжета» – Ромославская Марина, педагог-организатор средней школы № 13.

«Неуловимый акцент» – Бородавченко Денис, студент Барановичского государственного колледжа легкой промышленности им. Чернышева.

«Приз зрительских симпатий» – Наливайко-Вакульчик Валерия, педагог-организатор средней школы № 16.

3-е место – Януть Ксения, студентка Барановичского государственного университета.

2-е место – Сокол Максим, студент Барановичского государственного колледжа сферы обслуживания.

1-е место – Наливайко-Вакульчик Валерия, педагог-организатор средней школы № 16.

Работы всех участников можно было увидеть на фотосушке.

Благодарим участников фотоконкурса! Открывайте удивительный мир книги и читайте вместе с Тавлаевкой!
 
Надежда Кипель, заведующая залом отраслевой литературы ЦГБ им. В. Тавлая

Фото Ольги Туговой и Татьяны Кадыко смотрите здесь




  • Мы в социальных сетях: