Наверх

Учащиеся СШ № 20 встретились с барановичской поэтессой

24.01.2020 791 Наш край

В Единый день информирования учащиеся СШ № 20 встретились с барановичской поэтессой.

Барановичская поэтесса, художник, бард Лис Галина посетила среднюю школу № 20 г. Барановичи в Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». На этот раз в центре внимания оказалась тема «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

galina-lis_4.JPG

С первых минут общения понимаешь, что это очень общительный и очень обаятельный человек. Галина Лис по-настоящему талантлива. «Я всегда любила природу и людей, ‒ рассказывает Галина Ивановна, ‒ в каждом человеке видела добрые, светлые черты и просто не могла об этом молчать, еще в детстве начав писать стихи». Свои первые произведения Галина Лис написала еще в 13 лет. А в 2008 году вышла в свет ее первая книга «Пускай душа моя для вас заговорит», в 2011 году ‒ сборник стихов «Васильковые грезы», спустя еще два года ‒ книги «Золотые рассветы мои…» и «Цветная музыка души», а в 2015-м ‒ «Когда не рядом я…» и «Пацеркі лесу».

Очень энергичная, жизнерадостная Галина Лис училась в средней школе в Ганцевичах, далее ‒ Молодеченский учетно-плановый техникум, за ним ‒ Гомельский институт кооперации и работа главным бухгалтером и индивидуальным предпринимателем. Как признается Галина Ивановна, сложностей и превратностей судьбы было немало, но всё же жизнь – прекрасная, яркая и красочная. Главным для поэтессы всегда были и остаются ее востребованность, нужность людям, ее работа и ее семья. А еще люди, с которыми она умеет дружить и ценить их дружбу. «Я – счастливая женщина и очень хочу сердцем и душой дарить людям радость, любовь, самые светлые и добрые чувства».

galina-lis_3.JPG

Галина Ивановна не могла не порадовать присутствующих своими песнями. Ребята подпевали ей, аплодировали, и, конечно же, в их головах уже созревали вопросы, которые они задали… Получили не только исчерпывающий ответ, но и подарок в придачу.

Расходиться не хотелось никому.

Школе были подарены 4 книги поэтессы.
galina-lis_1.JPG

Галина Лис любит жизнь, радуется солнцу, хорошим людям и всему доброму, светлому, что дает нам жизнь и Бог. Она и сама – из тех женщин, настоящих богинь, которыми можно только восхищаться и которых самих можно воспевать как прекрасное произведение искусства.

Жанна Жижа




  • Мы в социальных сетях: