Наверх

Работы юных художников из Барановичей выставят во Дворце Республики

17.05.2018 292 Наш край

Они станут частью выставки творческих достижений учащихся детских школ искусств Беларуси в рамках Международной недели художественного образования ЮНЕСКО.

– Проект профинансирован из бюджета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и организован при содействии Министерства культуры Республики Беларусь в целях трансляции достижений подрастающего поколения в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства широкой белорусской и зарубежной аудитории, – сообщает страница галереи “ВКонтакте“.

На выставке представят свои работы ученики из разных городов Беларуси: от Барановичей и Бреста до Гомеля и Телехан. Экспозиция пройдет с 23 мая по 6 июня в художественной галерее «Университет культуры» Белорусского государственного университета культуры и искусств (Дворец Республики).

В церемонии примут участие представители Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, руководители учреждений культуры и образования, председатели творческих союзов и др.

Ольга ШУМАНСКАЯ.



  • Мы в социальных сетях: