Наверх

Презентация творческих работ жительницы Барановичей прошла в центральной городской библиотеке

27.02.2020 1038 Наш край

27 февраля в Центральной городской библиотеке им. В. Тавлая состоялась презентация выставки творческих работ «Вдохновение цветом».

vystavka-27_03.JPG

Автор картин – жительница нашего города Мария Набешко. Увлекаться рисованием она начала с детства. Во время учёбы в школе активно участвовала в городских и международных конкурсах рисунка и олимпиадах по изобразительному искусству. Об этом свидетельствуют многочисленные награды. В 2012 году окончила художественную школу искусств. Но несмотря на любовь к творчеству, Мария выбрала профессию, связанную с точными науками. Поступила в Белорусский государственный экономический университет, который окончила в 2016 году с дипломом экономиста. Сейчас Мария работает по специальности, но не представляет свою жизнь без творчества: пишет картины (живопись, графика), увлекается вышивкой. В октябре 2018 года в библиотеке состоялась первая персональная выставка Марии Набешко «Радость творчества».

Тем не менее презентация второй выставки стала для Марии не менее волнительным событием. На суд зрителей она представила работы, большая часть которых была создана за последние полтора года. Это завораживающие пейзажи, удивительной красоты цветы, праздничные сюжеты.

vystavka-27_02.JPG

Началась презентация с яркого музыкального выступления Андрея Плескацевича – учителя гитары детской хореографической школы. Приятный сюрприз ожидал гостей и в конце встречи – розыгрыш одной из работ художницы.

vystavka-27_05.JPG

vystavka-27_04.JPG

Поддержать Марию пришли близкие и друзья. Хочется надеяться, что тёплые поздравления и восторженные слова о  её творчестве стали для Марии хорошим подарком на день рождения, который совпал с днём открытия выставки.

vystavka-27_08.JPG


vystavka-27_06.JPG

vystavka-27_07.JPG

vystavka-27_10.JPG

vystavka-27_11.JPG

vystavka-27_09.JPG

Получить свою порцию вдохновения, глядя на творческие работы Марии Набешко, можно в зале отраслевой литературы до 27 марта.

Надежда Кипель, заведующая залом отраслевой литературы ЦГБ им. В. Тавлая

Фото Ольги Туговой




  • Мы в социальных сетях: