Наверх

Необычный кукольный театр «Теремок» работает в гимназии № 3 г. Барановичи

26.05.2022 766 Наш край

Кукольный театр «Теремок» в гимназии № 3 появился 5 лет назад. Руководит им Перегуда Елена Николаевна. За это время было поставлено немало спектаклей. Первый из них – «Теремок» – и дал название театру.

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_1.jpg

«Кто сказал мяу?», «Солнышко и Снежные человечки», «Як казкi пераблыталiся», «Соломенный бычок», «Битый небитого везет», «Маша + Миша», «Приключения Светофора», «Новые приключения Колобка», «Лиса, кот и петух», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Заюшкина избушка», «Золотой цыпленок» – эти и другие спектакли радуют зрителей.

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_5 (2).jpgАктеры в театре – учащиеся гимназии и их родители, оказывающие большую помощь в подготовке кукол и декораций. А вот в 2020/2021 учебном году родители стали участвовать в спектаклях. Савостин Алексей Петрович, дедушка Медведевой Маши, сыграл роль Медведя в сказке «Миша + Маша». Яркий образ Медведя понравился детям, а быть актером понравилось Алексею Петровичу. В этом году вместе с мамой юных актеров Даши и Егора Дещиц Мариной Александровной в роли Лисы Алексей Петрович взялся за роль Волка в сказке «Золотой цыпленок». Большое спасибо им за активное участие в создании театра.

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_3.jpg

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_4.jpg

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_6 (2).jpgВ апреле 2022 года на театральную постановку «Золотой цыплёнок» были приглашены учащиеся 1-2 классов средней школы №15 и воспитанники яслей-сада № 36 г. Барановичи. Как актерам было приятно видеть неподдельные эмоции маленьких зрителей, их радостные улыбки и приятные переживания!

neobychnyj-kukolnyj-teatr-teremok-_2 (2).jpg




  • Мы в социальных сетях: