Наверх

Музыкальные инструменты из пластмассы созданы воспитанниками барановичского детского сада и их родителями

28.10.2019 739 Наш край

Как привить детям любовь и уважение к окружающей среде посредством музыкального искусства? Как вызвать интерес дошкольников к музыкальным инструментам, звукоизвлечению и процессу их изготовления? Как заинтересовать родителей и детей совместной деятельностью? На эти и другие вопросы нашла ответ музыкальный руководитель яслей-сада № 7 г. Барановичи Кузюрина Юлия Юрьевна.

По её инициативе в учреждении была организована выставка музыкальных инструментов из пластмассы «Музыкально-пластмассовое волшебство». Совместное творчество родителей и детей было представлено разнообразными музыкальными инструментами из пластмассового материала, который мы «производим» каждый день (одноразовая посуда, бутылки, различные ёмкости, упаковка). Результатом совместной деятельности стали барабан, гитара, бубен, маракасы, флейта пан, саксофон и другие инструменты.

Благодаря желанию, терпению, трепету родителей, в каждый инструмент была вложена маленькая частичка тепла. Итогом стала вторая жизнь, подаренная использованному пластмассовому материалу, и огромный интерес детей к музыкальным инструментам.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – НАШИМ ДЕТЯМ!!!

Ясли-сад № 7 г. Барановичи

Больше фото - в Pinterest




  • Мы в социальных сетях: