Наверх

«Мастерская творческих идей» увлекла около 40 юных барановичан

16.06.2022 470 Наш край

Традиционно во время летних каникул для учеников детской музыкальной школы искусств города Барановичи организуется пришкольный лагерь, в основе которого – разработанная несколько лет назад учебно-развлекательная программа «Мастерская творческих идей».

muzykalnaya-5.jpg

На протяжении десяти дней около 40 ребят были вовлечены в калейдоскоп увлекательных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями.

muzykalnaya-4.jpg

muzykalnaya-3.jpg

По словам педагогов, программа строилась на командно-соревновательной деятельности детей. В течение каждого дня команды зарабатывали баллы и участвовали в командном баттле. Задания были самые разные: шумовой оркестр, музыкальный этикет, танцевальный флешмоб, караоке, арт-терапия (рисунки на асфальте) и многое другое. Особый интерес вызвали занятия инструментальных секций, где можно было познакомиться с различными музыкальными инструментами и поиграть на них, научиться способу извлечения звука. Также в лагере проводились игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств: «Познай себя», «От знакомства до сплочения», беседы по изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности и пропаганде здорового образа жизни. С большим удовольствием дети посетили кинотеатр «Октябрь». А финальным состязанием стал увлекательный пиратский квест, где определилась команда-победитель.

muzykalnaya-1.jpg

В заключение смены приятным сюрпризом для детей стала экскурсия в районный Центр ремесел в агрогородке Русино. В музее ребята смогли увидеть собственными глазами мастерство наших предков, культуру и быт, прикоснуться к истории.

muzykalnaya-6.jpg

– Для каждого ребенка «Мастерская творческих идей» открылась своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то обнаружил в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях, – отметили организаторы. – Работа пришкольного лагеря была бы невозможна без слаженной и хорошо организованной команды, которой стали учителя детской музыкальной школы искусств города Барановичи.

Информация и фото предоставлены ДМШИ г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: