Наверх

Машина времени прописалась в центральной библиотеке Барановичей

10.09.2019 601 Наш край

Накануне своего профессионального праздника – Дня библиотек, который отмечается в Беларуси 15 сентября, барановичские библиотекари подготовили своим читателям необычный подарок – возможность окунуться в прошлое. Воображаемая машина времени моментально перенесет вас в 50‒80-е годы XX столетия. Печатная машинка, счеты, проигрыватель граммпластинок, часы соседствуют с журналами, книгами, монетами, предметами домашнего обихода, фотографиями города того времени.

biblioteka_1.jpg

Множество интересных ретропредметов собрано в тематические зоны-ностальгии, где можно сделать оригинальные селфи и коллективные снимки. Кроме того, библиотечные специалисты предложат вам принять участие в необычном журнальном квесте и буккроссинге. Книги 50‒80-х годов издания ждут своих читателей вовсе не на обычном стеллаже, а в …  Впрочем, не будем раскрывать всех секретов. Приходите по адресу ул. Ленина, 51 ‒ и сами всё увидите. Библиотекари ручаются, что будет интересно!

Ретродни в библиотеке – одна из множества акций, которые сотрудники ГУК «Централизованная библиотечная система г. Барановичи» подготовили ко Дню библиотек. Читателей ждут тематические выставки, book-ориентирование «В поисках новинок», книжный фримаркет, «Читательский забор», День прощенного задолжника, мастер-класс, ряд рекламных акций и многое другое. План мероприятий, которые пройдут в библиотеках города в рамках городской информационно-рекламной недели «Библиотека в современном обществе», размещен на веб-сайте ГУК «ЦБС г. Барановичи».

День библиотек – это не только профессиональный праздник библиотекарей, это праздник всей читающей публики! И как тут не вспомнить замечательные строки В. Терешина, видного библиотековеда, профессора:

Пусть будет так всегда и вечно.
Пусть с детских лет до старости идет
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ.

С наступающим праздником вас, уважаемые читатели, с Днем библиотек Республики Беларусь!

Инна Рушницкая, зав. отделом методической и аналитической работы ЦГБ им. В. Тавлая

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: