Наверх

Конкурс художественного перевода среди студентов и школьников пройдет в Беларуси

28.03.2024 133 Наш край

Студентов и школьников приглашают стать участниками международного конкурса художественного перевода «Кветкі з чужых палёў», сообщает БЕЛТА.

Конкурс пройдет с 1 по 15 апреля в Белорусском государственном университет в дистанционном формате.

Участниками конкурса могут стать студенты-филологи белорусских и российских вузов, а также старшеклассники, которые учатся в школах, гимназиях и лицеях по филологическому профилю.

В конкурсе шесть номинаций: «Художественный перевод прозы на русский язык», «Художественный перевод прозы на белорусский язык», «Художественный перевод английской/американской поэзии на русский язык», «Художественный перевод английской/американской поэзии на белорусский язык», «Художественный перевод русской поэзии на английский язык» и «Художественный перевод белорусской поэзии на английский язык».

Каждый участник может выбрать одно или несколько направлений. Задания в виде текста для перевода конкурсантам отправят на почту.

Заявку с указанием ФИО, места учебы и выбранной номинации можно отправить до 1 апреля включительно по электронному адресу: kvetki_konkurs@bsu.by. Результаты будут опубликованы 6 мая на сайте факультета социокультурных коммуникаций БГУ. Каждый участник получит в награду сертификат, а победители в номинациях – диплом.
 

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: