Наверх

Фотоконкурс «Поклонимся великим тем годам…» состоялся на Барановичском отделении Белорусской железной дороги

23.10.2020 525 Наш край

В целях патриотического воспитания и сохранения документальных фотоматериалов об историческом прошлом нашей страны и Белорусской железной дороги, а также в год празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на Барановичском отделении железной дороги прошел фотоконкурс под названием «Поклонимся великим тем годам…».

В конкурсе приняли участие работники Барановичской дистанции сигнализации и связи, локомотивного депо Барановичи, Барановичского грузового центра транспортной логистики, Барановичской дистанции электроснабжения, культурно-спортивного центра, станции Барановичи-Центральные.

Наибольшее количество фотоснимков было представлено в номинации «Ветераны-доблести и мужества пример» и в номинации «Прошедших лет воспоминания».

konkurs-23-10_2.jpg

konkurs-23-10_4.jpg

konkurs-23-10_5.jpg

Сохранившиеся письма и фотографии своих дедов и отцов из семейных архивов были аккуратно и с большой любовью оформлены в виде фотоколлажей. Со временем, старые фотографии потеряли свой эстетический вид, но компьютерная обработка вернула к «жизни» снимки исторических фотохроник.

konkurs-23-10_3.jpg

Многие участники представили фотографии бывших работников предприятий, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Начальник линейно-производственного участка по обслуживанию устройств и систем сигнализации, централизации и блокировки №1 Калошка Василий совместно с начальником кадров Барановичской дистанции сигнализации и связи Салейко Алексеем Алексеевичем проделали большую работу по запечатлению бывшего работника дистанции Удалых Георгия Александровича, который, несмотря на свой возраст, продолжает вести активный образ жизни.

Шкулепа Павел Андреевич много лет проработал в Барановичском грузовом центре транспортной логистики мастером производственного участка железнодорожной станции Берестовица. Сегодня, в свои 92 года, Павел Андреевич совместно с председателем профсоюзной организации Барановичского грузового центра транспортной логистики Щербук Верой они сделали интереснейший фотоколлаж, отобразив временной путь человека от молодости до сегодняшнего дня.

konkurs-23-10_7.jpg

konkurs-23-10_1.jpg

konkurs-23-10_8.jpg

21 октября 2020 года в Культурно-спортивном центре состоялась церемония награждения, на которой участники мероприятия ознакомились с тематической фотовыставкой, обсудили некоторые технические трудности и тематику работ. Слова благодарности за чувство долга, любви и уважения работников отделения к героическому прошлому железнодорожников в годы Великой Отечественной войны прозвучали в адрес участников от начальника сектора идеологии социально-культурной работы отделения железной дороги Половинкиной Илоны Дмитриевны.

Победителями на отделении стали:

в номинации «Героев Победы мы чтим имена!» – Калошко Василий (Барановичская дистанция сигнализации и связи);

в номинации «Прошедших лет воспоминания» – Кудрук Людмила (культурно-спортивный центр);

в номинации «Ветераны – доблести и мужества пример» – Щербук Вера (Барановичский грузовой центр транспортной логистики).

Благодаря финансовой поддержке Райпрофсожа, всем участникам были вручены не только дипломы, но и призы в виде денежного вознаграждения.




  • Мы в социальных сетях: