Наверх

Блин-пати и блинное гадание: чем еще барановичские библиотекари удивят горожан на Масленицу

12.03.2024 324 Наш край

«Наш край» уже писал о том, что 17 марта в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ будет проходить народное гулянье «Масленица-2024». В рамках праздника увлекательные забавы подготовила для горожан и центральная городская библиотека имени В.П. Тавлая.

Среди концертных и интерактивных площадок в молодом парке будет и площадка библиотеки «Масленичные забавы для потехи и славы». Гостей праздника, детей и взрослых, ожидает разнообразная программа игр и конкурсов, подготовленных библиотечными работниками: блинное гадание, скачки с препятствиями, выставка рисунков «Масленичный календарь», творческая студия для самых маленьких «Рисуем Масленицу» и многое другое. Кроме того, зрителям представят сценку-экспромт «Масленица пришла!». Время работы – с 12:00 до 16:30.

maslenitsa-4_09.JPGВ этот же день в самой библиотеке (а именно – в секторе литературы на иностранных языках) в 16.00 начнется кулинарный вечер под названием «Блин-пати». Во время чтения праздничных историй участники встречи узнают о традициях празднования Масленицы в различных уголках мира. Будет интересно и занимательно! Участие – по предварительной регистрации. Возраст: 5+. Адрес: ул. Ленина, 53. Телефон 40-36-90.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото из архива




  • Мы в социальных сетях: