Наверх

Барановичские артисты вернулись с «Золотой Лиры- 2010»

14.10.2010 452 Наш край

С III открытого конкурса детского и юношеского творчества «Золотая Лира-2010» с успехом вернулись наши артисты.

В конкурсе, который проходит ежегодно в Минске осенью, участвовали ребята со всех уголков Беларуси. Они соревновались в номинациях «Эстрадный и народный вокал» (соло и ансамбли), «Хоровое пение», «Авторская песня» и «Хореография». Поэтому очень приятно осознавать, что наши земляки показали себя с наилучшей стороны.

Два номера образцовой студии детского эстрадного творчества «Непоседы» Новомышской детской музыкальной школы (руководитель Ольга Болбат) завоевали высшие награды.

Солистка Виктория Дыдышко в номинации «Эстрадный вокал» (соло) в возрастной категории 13-14 лет получила Диплом лауреата I степени.

В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбли) вокальная группа образцовой студии «Непоседы», в исполнении которой прозвучала веселая песня «Самый лучший день», также завоевала Диплом лауреата I степени. Этот конкурсный день и правда оказался если не самым лучшим, то очень хорошим для участников студии «Непоседы» из деревни Новая Мышь.

А образцовый ансамбль танца «Улыбка» (руководитель С.В. Рыбак) Дворца культуры «Текстильщик» представил на конкурсе в номинации «Народный танец» три работы, с блеском показал свое мастерство и за каждую получил заслуженную награду. Белорусский танец «Калода» в исполнении старшей возрастной группы жюри удостоило звания лауреата I степени. Такую же награду получила и средняя возрастная группа за белорусский танец «Скакуха», а еще один их танец – «Баранавіцкая полька» – отмечен званием лауреата III степени.



  • Мы в социальных сетях: