Наверх

«Читающую остановку» с восторгом принимали жители Нижнего Чернихово

25.07.2022 1223 Наш край

Нет, наверное, более благодарных и искренних зрителей, чем дети и жители отдаленных деревень и поселков. В очередной раз эту нехитрую истину подтвердили участники акции «Читающая остановка», которая прошла на базе Нижнечерниховской библиотеки-клуба.

biblioteka-1.jpgbiblioteka-2.jpg

– Надо сказать, что для жителей этой деревни такая акция уже не впервой, но каждый раз вызывает искренний восторг у сельчан, – рассказала директор Барановичской районной централизованной библиотечной системы Татьяна Лайша. – В этот раз помимо уже традиционных элементов акции, таких, как библиотечная выставка и библиолото, сотрудники библиотеки и представительницы районной организации Белорусского союза женщин подготовили и много новшеств. Учитывая, что этот год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти, основная тематическая направленность библиотечных площадок была посвящена патриотическому воспитанию.

biblioteka-3.jpgbiblioteka-6.jpg

Так, например, участникам квилт-пазла «Спадчына зямлі беларускай» предлагалось собрать пазлы с изображением известных и памятных мест Беларуси, а затем найти их место на карте.

biblioteka-4.jpg

Для детей и подростков была организована настольная игра «В тылу врага», разработанная центральной районной библиотекой им. Яна Чечота. Проходя по игровому полю, ребята повторяли маршрут, который проделали их деды и прадеды во время освобождения Барановичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Желающие стать участниками игры «Беларуская скарбонка» могли попробовать свои силы в определении вслепую плодов сельского хозяйства, а тот, кто безошибочно справлялся со всеми игровыми заданиями, получал в награду кусочек импровизированного «торта» с теплым пожеланием и сладким сюрпризом внутри.

Ну и, конечно же, какой праздник без музыки, песен и танцев? Веселое настроение и мажорный темп мероприятию задавали сотрудники и участники клуба по интересам Новомышского сельского Дома культуры. Звучавшие в их исполнении музыкальные номера стали не только «изюминкой» акции, но и отличным подарком для присутствующих на празднике именинников.

Для самих же организаторов «Читающей остановки» в деревне Нижнее Чернихово самым большим и ценным подарком стали слова искренней благодарности и признательности от ее жителей. А что может быть важнее?

Фото и информация предоставлены Барановичской районной централизованной библиотечной системой







  • Мы в социальных сетях: