Наверх

Яркие впечатления привезли из центра безопасности МЧС барановичские школьники

27.09.2023 208 Наш край

Учащиеся средней школы №1 им. С.И. Грицевца посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности в Минске.
1-shkola-ekskursiya-2.jpg
Ребята узнали много нового о правильных действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся смогли отработать практические навыки спасения, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения.
1-shkola-ekskursiya-3.jpg1-shkola-ekskursiya-4.jpg1-shkola-ekskursiya-5.jpg

Помимо того в центре школьники овладевали навыками безопасного поведения в различных ситуациях, с которым можно столкнуться дома, на улице. Ведь экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности на базе современных информационных технологий и использованием виртуальной реальности.
1-shkola-ekskursiya-6.jpg
Также во время экскурсии затронули тяжелую тему употребления и распространения наркотических средств. Ребята побывали в виртуальном ночном клубе и приняли правильное решение – отказаться от употребления наркотических  средств.
1-shkola-ekskursiya-7.jpg1-shkola-ekskursiya-8.jpg1-shkola-ekskursiya-9.jpg1-shkola-ekskursiya-10.jpg

Обучение основам безопасности жизнедеятельности – это процесс, который имеет формирующее и долгосрочное влияние на людей. Посетители центра поблагодарили работника за интересную и познавательную экскурсию.

Фото предоставлены средней школой № 1 им. С. И. Грицевца




  • Мы в социальных сетях: