Наверх

Встреча «серебряных волонтеров» состоялась в Барановичах

05.12.2022 989 Наш край

Сегодня в территориальном центре социального обслуживания населения города Барановичи состоялась встреча волонтеров «серебряного возраста».

Эта дата была выбрана неслучайно. Ежегодно 5 декабря отмечается День волонтера – праздник самых добрых и искренних людей, которые готовы дарить свое время и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. В наше непростое время особенно ощутимы забота, поддержка, внимание и тепло социальных волонтеров. Сегодня создана эффективно работающая система социальной помощи. Но именно благодаря «серебряным волонтерам» многие подопечные отделения для пожилых граждан и маломобильные жители Барановичей чувствуют себя счастливее, могут жить более комфортной и интересной жизнью.

«Серебряные волонтеры» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста – это люди, которые обладают большим сердцем, способны сопереживать, нести добро. Их работа бесценна: они не только проводят обучающие занятия по различным направлениям в кружках и клубах, но и сотрудничают с общественной организацией Красный Крест, являются ее волонтерами уже несколько лет, ежегодно принимают участие в совместных акциях, проектах.

Во время встречи за круглым столом с чаепитием волонтеры смогли поделиться своими впечатлениями, опытом, каждый получил за свой бесценный труд благодарственное письмо и сувенир от руководства территориального центра г. Барановичи.
krasnyj-krest-3.jpg
krasnyj-krest-4.jpgkrasnyj-krest-2.jpg

К слову, в Дрогичине сегодня проходил и областной слет волонтеров «серебряного возраста», в котором приняли участие представители Барановичей: директор территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи, председатель городской организации «Белорусский союз женщин» Елена Герман и «серебряный волонтер» Татьяна Басенко, руководитель клуба «Никогда не поздно…» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, волонтер Барановичской организации Белорусского Красного Креста. На встрече волонтеров Татьяне Ивановне председатель Брестской областной организации Белорусского Красного Креста вручил благодарность за взаимодействие и активное участие в реализации проектов совместно с региональными организациями Белорусского Красного Креста.

– Мы поздравляем всех волонтеров и благодарим их за то, что однажды они решились на этот шаг. Быть волонтером очень непросто, но чем больше души ты вкладываешь в то, что делаешь, тем сильнее отдача, – отметила Елена Герман. – Волонтерство помогает раскрыть в самом себе те таланты, которые больше нигде не реализовать, будь то талант певца, танцора, приобретенное умение шутить, возможность превратиться в руководителя, учителя или развить свои лидерские и организаторские качества. Для нас волонтер – это синоним счастливого человека. Мы поздравляем вас с праздником, друзья, и говорим вам спасибо!

krasnyj-krest-1.jpg
krasnyj-krest-0.jpg
Инна АНАНЬКО, заведующий отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН г. Барановичи

Фото предоставлены ТЦСОН г. Барановичи



 


  • Мы в социальных сетях: