Наверх

В Барановичах спасатели пообщались с приемной семьей

08.02.2024 206 Наш край

23-11.jpgЗаместитель начальника центра безопасности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Александр Овсяник и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» посетили дом семейного типа на улице Свердлова, 23.

Ребята были очень рады визиту спасателей и радушно встретили гостей. Работники МЧС в очередной раз в игровой форме напомнили мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя от той или иной чрезвычайной ситуации, подробно рассказали об опасностях, таящихся в период зимы. Инспекторы пропаганды обратили особое внимание взрослых на случаи детских шалостей с огнем, рассказали, к каким последствиям это может привести, напомнили родителям о недопустимости оставления детей без присмотра.

23-111.jpgКонкурсы, викторины и хорошее настроение – встреча превратилась в настоящий праздник и подарила всем присутствующим не только важные и полезные знания, но и много положительных эмоций. Время, проведенное в дружеской атмосфере, пролетело незаметно. Применив свои знания и умения на практике, ребята познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». В конце мероприятия все участники получили на память буклеты, книги, а также памятные фотографии.

С начала 2024 года на территории Барановичского региона произошло 12 пожаров, в огне погибли 2 человека. Спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять малолетних детей без присмотра.

Наталья СМИРНОВА

Фото Барановичского ГРОЧС

Больше фото - в группе "Мамин дневник"

 




  • Мы в социальных сетях: