Наверх

Интересная и познавательная встреча состоялась в доме семейного типа в Барановичах

08.02.2024 950 Наш край

Заместитель начальника центра безопасности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Александр Овсяник и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник в рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» отправились в дом семейного типа.

Сначала представители МЧС рассказали жителям дома, как правильно вести себя при пожаре или в другой чрезвычайной ситуации, затем все вместе сыграли в игру «5 шагов спасения». Не забыли разобрать и самый важный момент: как правильно вызвать экстренную службу. Сначала дети боялись, но как только Александр Овсяник рассказал, в какой последовательности нужно сообщать информацию диспетчеру, мальчишки и девчонки по очереди стали звонить и сообщать о ситуациях, очевидцами которых они оказались.

Не менее интересным занятием для всей семьи стали игры «Эвакуация», «Дженга», «Опасно-безопасно». Здесь в работу включился даже самый младший член семьи. Дети смогли проверить свою внимательность и по лабиринту быстрее прибыть на пожар, а также примерить боевую одежду. Завершилась встреча на не менее позитивной ноте. Раскраски, книжки и буклеты – дети были просто в восторге, а родители счастливы от улыбок малышей!

МЧС напоминает:
- не оставляйте детей одних;
- обучите их безопасному поведению;
- займите интересным и полезным досугом;
- постоянно повторяйте с детьми правила безопасности, номера телефонов экстренных служб спасения;
- сами будьте правильным примером: соблюдайте правила безопасности!

Наталья СМИРНОВА

Фото Барановичского ГРОЧС

БОЛЬШЕ ФОТО




  • Мы в социальных сетях: