Наверх

В Барановичах спасатели побеседовали с пациентами наркодиспансера

08.02.2024 191 Наш край

Какие вредные привычки могут привести к возникновению пожара, рассказали жителям региона, которые входят в группу риска. Заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Сокол провел мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере. Люди, злоупотребляющие алкоголем, всегда находятся под особым контролем сотрудников Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Профилактические мероприятия с пациентами, пребывающими на стационарном лечении в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере, направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Дмитрий Сокол напомнил присутствующим о частых трагических последствиях «пьяных» пожаров. Как правило, нетрезвые люди много курят, зачастую не контролируя свои действия. Многие засыпают с сигаретой в кровати, что приводит не только к пожару, но и гибели человека.  

Для своевременного реагирования на задымление представитель спасательного ведомства призвал участников мероприятия установить автономный пожарный извещатель.

С начала 2024 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 12 пожаров, на которых погибло 2 человека. В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает: не курите в постели. Помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Наталья СМИРНОВА

Фото Барановичского ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: