Наверх

В Барановичах родителям школьников рассказали о цифровой гигиене

19.09.2023 455 Наш край

Профилактическую беседу о правильном поведении детей в интернете, которое позволит обеспечить их безопасность и предотвратить случаи обмана мошенниками, провели сотрудники милиции с родителями учащихся в СШ № 13.

Несмотря на незначительное снижение уровня киберпреступности в нашем городе, проблема по-прежнему остается актуальной, а на уловки мошенников ежедневно попадаются люди. Для предотвращения совершения преступлений этой категории немалое значение имеет профилактика, информирование потенциальных жертв о рисках, которым они могут подвергаться.

Сотрудники милиции проводят профилактические беседы с разными категориями горожан: выступают перед взрослыми и детьми, в образовательных учреждениях и на городских предприятиях.

Очередное такое выступление состоялось во время родительского собрания в средней школе № 13, где с родителями школьников побеседовал Никита Абрамович, старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Барановичского ГОВД, который рассказал присутствующим о цифровой гигиене.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлено Барановичским ГОВД



  • Мы в социальных сетях: