Наверх

Трудовому коллективу Белгосстраха сотрудники МЧС рассказали о безопасности

20.12.2023 212 Наш край

Профилактическая беседа работников Министерства по чрезвычайным ситуациям в трудовых коллективах по-прежнему остается одним из самых эффективных способов донести до граждан элементарные правила пожарной безопасности.

Так, в составе информационно-пропагандистской группы Барановичского ГИК инспектор СПиВО Барановичского ГРОЧС Каролина Черник выступила в трудовом коллективе представительства Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по г. Барановичи и Барановичскому району.

В ходе данного выступления Каролина Викторовна рассказала об оперативной обстановке по пожарам в Барановичском регионе и Брестской области. Привела примеры пожаров с гибелью людей. А также пояснила причины возникновения пожаров, призывая граждан быть бдительными и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Беседуя с присутствующими, работник МЧС рассказала об информационной кампании «Будь рядом с ребенком!», о ее целях и задачах, а также заострила внимание на недопущении оставления детей без присмотра.

grochs-20-12_1.jpegВстреча проходила в форме открытого диалога, в котором работники задавали интересующие вопросы по безопасности и получали компетентные ответы.

В завершение мероприятия присутствующим напомнили порядок действий работников организации при использовании первичных средств пожаротушения и алгоритм действий в случае возникновения пожара, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В целях предупреждения пожаров работники МЧС напоминают:

- не оставляйте без присмотра малолетних детей, обучите их правилам безопасности;

- не курите в постели или ином месте для сна;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи.




  • Мы в социальных сетях: