Наверх

Сотрудники Барановичского РОВД побеседовали с юными велосипедистами о безопасности дорожного движения

27.05.2020 529 Наш край

Детям напомнили, что в пешеходных и жилых зонах необходимо ездить по тротуарам, велосипедным или пешеходным дорожкам, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

На территории Брестской области проводится республиканская межведомственная программа «Забота», целью которой является организация досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних, в том числе тех, с которыми ИДН Барановичского РОВД осуществляет индивидуальную профилактическую работу.

Представители правоохранительных органов проводят профилактические рейды по выявлению безнадзорных детей в местах массового пребывания молодежи, а также вблизи водохранилищ и лесопарковых зон. Милиционеры ежедневно будут посещать летние лагеря в целях проведения разъяснительных бесед по профилактике правонарушений и преступлений, соблюдению необходимых правил безопасного поведения на воде и в быту.

С наступлением тепла приходит пора велосезона ‒ на улицах увеличивается количество велосипедистов. Этот вид транспорта в последние годы стал очень популярным среди взрослых и детей.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: