Наверх

Сотрудники Барановичского ГРОЧС проводят профилактические беседы в сельской местности

15.03.2024 68 Наш край

Приезд автолавки – настоящее событие для деревенских жителей: здесь можно приобрести свежие продукты, узнать городские новости от продавца, а если рядом оказывается специалист МЧС, это создает особую атмосферу, в которой информация усваивается легко и доступно, к тому же можно получить ответы от компетентных лиц на вопросы по пожарной безопасности.

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» совместно с автолавкой из Барановичского районного потребительского общества для общения с покупателями о безопасности в местах продажи товаров выехал Сергей Кулеш, старший инспектор по пропаганде и взаимодействию с общественностью Барановичского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Сергей Кулеш информировал жителей аг. Вольно, д. Полонечка о действиях при поступлении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»: при завывании сирен необходимо проверить свой смартфон на наличие сообщений, включить местный канал телевидения, радио, прослушать информацию, действовать по полученной инструкции.

Всем присутствующим жителям выдавались буклеты и информационные листовки, а также специалист отвечал на их вопросы о безопасности в быту.




  • Мы в социальных сетях: