Наверх

Волонтеры Барановичского технологического колледжа побывали в гостях у детей из приюта и дома-интерната

02.06.2023 291 Наш край

1 июня волонтеры и активисты БРСМ Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза поздравили детей из Городищенского дома-интерната и социального приюта города Барановичи с Международным днем защиты детей.
tehnologicheskij-kolledzh-1.jpg
tehnologicheskij-kolledzh-2.jpg

Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.

tehnologicheskij-kolledzh-5.jpg

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. Детство, пожалуй, самая счастливая пора в нашей жизни, время, когда человек, не столкнувшись с серьезными взрослыми проблемами, начинает познавать окружающий его мир. А что, если детство украли? Что, если ты – ребенок из социального приюта и дома-интерната?

tehnologicheskij-kolledzh-7.jpg

Подарки, сюрпризы в праздничный день способны отвлечь ребенка от грустных мыслей, хотя бы ненадолго согреть его душу, отодвинуть ощущение ненужности на этом свете.

Подарить праздник ребятам, которые не по своей вине лишены ласки, тепла родительского сердца, уже стало доброй миссией волонтеров колледжа. В радостную атмосферу праздника детства, лета помогли окунуться активисты волонтерского «Милосердие» при поддержке городской организации БРСМ.

tehnologicheskij-kolledzh-4.jpgtehnologicheskij-kolledzh-6.jpg

Для мальчишек и девчонок дома-интерната волонтеры испекли пряники, а затем вместе с воспитанниками их празднично украсили. Безусловно, все дети любят танцевать. Поэтому для детей-инвалидов была приготовлена развлекательная танцевальная программа. Ребята играли, танцевали.

Узнать, кто самый сильный, ловкий, смелый среди ребятишек социально-педагогического центра г. Барановичи, так и не удалось. Ребята все делали сообща, победила Дружба. Все без исключения воспитанники сильные, ловкие и смелые. Надолго запомнится детворе это увлекательное путешествие в «Спортландию». Глядя на довольные лица воспитанников, не оставалось и толики сомнений: волонтеры сюда еще вернутся… Ведь делиться добром и теплом своей души всегда приятно!

Татьяна ПИСАРЬ, заместитель директора по воспитательной работе Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза

Фото предоставлены колледжем



  • Мы в социальных сетях: