Наверх

Представитель ГРОЧС выступил в Подгорненской детский сад-средней школе Барановичского района

23.12.2023 185 Наш край

Начальник ПАСП № 14 Барановичского ГРОЧС Анатолий Скорупич выступил перед трудовым коллективом УПК Подгорненская детский сад-средняя школа Барановичского района.

В ходе беседы воспитателям довели оперативную обстановку с пожарами в городе, районе и области, основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них.

Всем присутствующим представитель МЧС рекомендовал установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Анатолий Зенонович напомнил присутствующим, что очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения, воспитывать законопослушного гражданина, отметил, что наша общая задача –развить в детях понимание опасности, которую таит в себе огонь.

Работники детского сада активно задавали вопросы и участвовали в их обсуждении.

За истекший период 2023 года в Барановичском регионе зарегистрировано 82 пожара, в огне погибли 10 человек.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей МЧС напоминает важные правила: держите в недоступном для детей месте спички, свечи, зажигалки, а ядовитые вещества, медикаменты, отбеливатели, кислоты и горючее храните в плотно закрытых маркированных контейнерах в недоступном для них месте. Помните, что электрические розетки необходимо закрывать, чтобы предотвратить поражение электрическим током. Электрические провода должны быть недоступны детям – они представляют для них особую опасность. И ни в коем случае не оставляйте детей одних!




  • Мы в социальных сетях: