Наверх

От минус 13 до плюс 5 – погода на 19 февраля в Беларуси

18.02.2024 622 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА

19 февраля погоду продолжит формировать область повышенного атмосферного давления, лишь днем на западе страны скажется влияние фронтального раздела, смещающегося с территории Польши, сообщает pogoda.by

Ночью ожидается переменная облачность, днем увеличение облачности. Преимущественно без осадков, лишь днем по крайнему западу страны небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем южной четверти умеренный, по западу порывистый. 

Минимальная температура воздуха ночью -2..-9°С, при прояснениях до -13°С, максимальная днем -2..+5°С.

20 февраля погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории республики осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный умеренный до порывистого.

 Минимальная температура воздуха ночью составит 0..-7°С, по западу +1..+3°С; максимальная днем будет колебаться от -2°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу страны.

Вернется ли зима в феврале? Подробный прогноз погоды на неделю 19–25 февраля
 




  • Мы в социальных сетях: