Наверх

О правилах безопасности – в игровой форме: интересный конкурс состоялся в ТЦСОН Барановичей

26.09.2023 262 Наш край

Обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности – вот основная цель конкурса «Детектив-шоу», «Частушки безопасности», «СуперСТАР», который прошел в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» в отделении обслуживания дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи».

Поучаствовать в данном конкурсе захотели многие, ведь нечасто можно встретить мероприятия подобного типа. Вот и образовались две команды: «Огонёк» и «Пламя».

Оценивал подготовку команд ст. инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш.

Этапы состязания представляли собой интеллектуально-спортивные конкурсы от спасателей по безопасности жизнедеятельности. Участникам команды необходимо было установить причины пожаров, по звукам определить происходящее, стать детективами в определении веществ, найденных на месте пожара, ловко действовать, проводить мелкие манипуляции в крагах спасателя, правильно разложить «Шаги спасения» для различных ситуаций, исполнить «Частушки безопасности», ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя. По результатам всех конкурсов определили сильнейших, однако, как отметила судья соревнований, победила дружба!

В завершение конкурса Сергей Кулеш вручил каждому участнику сладкие призы, а также буклеты на память для пополнения и закрепления знаний безопасности.

За текущий период 2023 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 65 пожаров, на которых погибли 7 человек.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- будьте осторожны с огнем! Наступает пора наведения порядка на огородах. Не разжигайте костры легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте огонь без присмотра, соблюдайте безопасное расстояние, имейте под рукой первичные средства тушения.  

БОЛЬШЕ ФОТО


 


  • Мы в социальных сетях: