Наверх

О правилах безопасности с коллективом «Медтехники» побеседовал сотрудник ГРОЧС

05.10.2023 276 Наш край

Старший инспектор сектора пропаганды Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш встретился с трудовым коллективом УП «Медтехника».

Инспектор МЧС начал выступление с доведения печальной статистики по пожарам и гибели людей от них по Барановичскому району, по Брестской области, по Республике Беларусь, чем сразу обратил внимание трудового коллектива на существующие проблемы. Особое внимание представитель спасательного ведомства уделил беспечности людей, из-за которых и происходят чрезвычайные ситуации, а также напомнил слушателям об опасности курения в состоянии алкогольного опьянения.

Крупномасштабные пропагандистские кампании МЧС сменяют одна другую: «Не жди белочку – туши окурок!», «Безопасная старость». Новая кампания 2023 года «Будь рядом с ребенком!» была анонсирована представителем МЧС, который призвал молодых родителей, которых, кстати, в зале присутствовало немало, не оставлять детей одних без присмотра, не надеяться, что телефон присмотрит за вашим ребенком.

grochs-2222.jpgСлушателям постарше, явно проводящим время на даче, Сергей Кулеш напомнил о правилах пожарной безопасности при разведении костра на приусадебной территории: необходимо соблюдать безопасные расстояния до строений и горючих материалов, иметь под рукой лопату и ведро воды, контролировать место сжигания растительных отходов до полного прекращения тления, отметил, что безопаснее сжигать в металлической бочке. Необходимо помнить, что выжигание сухой травы запрещено.

В завершение своего выступления инспектор ГРОЧС ответил на все интересующие вопросы и вручил слушателям наглядно-изобразительную продукцию.

Барановичский ГРОЧС



  • Мы в социальных сетях: