Наверх

Необычно прошел день профилактики для барановичских школьников

18.04.2024 473 Наш край

18-18.jpg17 апреля в средней школе № 1 имени С.И. Грицевца прошел день профилактики. Программа получилась многогранной и разноплановой.

Актовый зал школы собрал ребят для беседы с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Владиславом Левищевым. В разговоре с учащимися представитель правоохранительных органов затронул такие темы, как наркомания, вейпы, половая неприкосновенность. Также заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Писарь и социальный педагог Татьяна Бабакова провели профилактическую беседу по вопросам поведения на улице в весенне-летний период.

Учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, совместно с ребятами из средней школы № 9 имени Г.Н. Холостякова и инспекцией по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД приняли участие в профилактическом мероприятии. Состоялся телемост с воспитательной колонией для несовершеннолетних, осужденных по ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств». Несовершеннолетние, отбывающие наказание в колонии, рассказали о том, как оказались в местах лишения свободы, о режиме и распорядке дня осужденных, о своих переживаниях и раскаянии в содеянном. В завершение встречи подростки ответили на волнующие вопросы учащихся.

18.jpgНакануне замечательной поры – лета, когда редко кто из детей не побывает у реки или озера, учащиеся 8–10-х классов посетили барановичскую спасательную станцию ОСВОД. Сотрудники ОСВОДа провели для ребят занятие по обучению учащихся практическим навыкам безопасного поведения на водоемах. Занятие представляло собой комплекс разнообразных мероприятий, призванных кому-то просто напомнить, а кого-то научить правилам поведения на воде, способам спасения и навыкам оказания первой доврачебной помощи тем, кто терпит бедствие на водах.

СШ № 1 имени С.И. Грицевца

Больше фото




  • Мы в социальных сетях: