Наверх

На Масленицу в Полонке работала «Пожарная лаборатория»

26.02.2023 502 Наш край

v-polonke_1.jpg25 февраля старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС вместе с отделением пожарных-спасателей пожарного аварийно-спасательного поста д. Полонка участвовали в праздничных гуляниях «Масленица» в д. Полонка, организованных работниками Полонковского клуба отдела культуры Барановичского района и Полонковским сельским исполнительным комитетом, при поддержке торговой сети ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Работники МЧС напомнили детям и их родителям о мерах безопасности, которые позволяют предупредить пожары и несчастные случаи и сформировать навыки безопасного поведения в быту. Всем присутствующим было предложено на практике закрепить имеющиеся знания.

 v-polonke_2.jpgДля этого спасателями были подготовлены такие интерактивные площадки, как «Вызов экстренных служб», «Опасности в квартире», «Автономный пожарный извещатель», «Пожарная лаборатория» и другие, на которых присутствующие научились правильно сообщать о чрезвычайной ситуации в экстренные службы, ознакомились со способом тушения горящей пищи, научились правильно устанавливать автономные пожарные извещатели, а также приобрели навыки по надеванию экипировки спасателей.

v-polonke_3.jpg

v-polonke_4.jpgБыло здорово! Были смех и сияющие глаза участников. В такой атмосфере и возникает чувство радости и безопасности. Дети вместе с родителями – что может быть лучше?!

v-polonke.jpgВ Барановичском регионе с начала года произошло 12 пожаров, 1 человек погиб из-за неосторожного обращения с огнем при курении и в состоянии алкогольного опьянения.

Не курите в постели!
В случае чрезвычайной ситуации вызывайте МЧС по номерам 101 или 112.
Не оставляйте детей одних!

БОЛЬШЕ ФОТО




  • Мы в социальных сетях: