Наверх

Мероприятия «Расти без табака!» прошли в Миловидской СШ

22.11.2019 585 Наш край

Под девизом «Скажи курению «нет!» в Миловидской средней школе прошли мероприятия «Расти без табака!», посвящённые Международному дню отказа от курения.

Девиз понедельника – «Не гаси свою жизнь!». Начались мероприятия с общешкольной линейки «Сделай правильный выбор!». Ученики 5–10-х классов приняли участие в викторине «Разыскивается табак!».

 Вторник прошёл под девизом «Дыши легко!». Во время проведения акции «Зелёная лента» всем желающим повязали зеленую ленту – в знак поддержки здорового образа жизни. В фойе школы прошёл турнир «Проверка лёгких» по надуванию воздушных шаров. Самыми активными участниками стали младшие школьники.

Девиз среды – «Я не курю! И это мне нравится!». Во время проведения акции «Голосую против курения!» каждый желающий смог проголосовать против курения. Ребята активно включились в проведение фотофлешмоба «Я не курю и вам не советую!». Каждый выбирал девиз по душе. Для младших школьников был организован мультлекторий «Секреты табачного дыма».

Четверг прошёл под девизом «Сломай сигарету, пока она не сломала тебя!». Ребята вместе с классными руководителями приняли участие в конкурсе инсталляций «Мы говорим курению «нет!», где не только смогли показать своё отношение к курению, но и проявить творческие способности. Классными руководителями были проведены классные часы «Курить – здоровью вредить!».

Хорошее здоровье – одна из главных составляющих счастья человека. Но его можно легко и быстро потерять. Человечеству понадобилось несколько веков, чтобы осознать, какой страшный вред несет курение. Помните, что отказ от курения продлит вашу жизнь!

Мы голосуем против курения!

Грицовец Н.Л.

Больше фото - здесь




  • Мы в социальных сетях: