Наверх

Инспектор Барановичского ГРОЧС посещает районные школы

14.04.2022 617 Наш край

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник посещает районные школы, проводя с учащимися уроки безопасности.

Так, Каролина Викторовна провела мероприятие с учащимися Молчадской детского сада – средней школы Барановичского района.

v-shkole-grochs-14-04_03.JPGВо время проведения мероприятия Каролина Черник напоминала ребятам номера экстренных служб. Было рассказано о различных причинах пожаров, беседовали о том, как не допустить их возникновения, а также о действиях, которые необходимо предпринимать в случае беды на примере «5 шагов спасения». Вспомнили с ребятами значения эвакуационных знаков и чем руководствоваться при эвакуации из здания.

v-shkole-grochs-14-04_02.JPG

v-shkole-grochs-14-04_01.JPG

v-shkole-grochs-14-04_05.JPG

v-shkole-grochs-14-04_09.JPG

v-shkole-grochs-14-04_10.JPG

v-shkole-grochs-14-04_11.JPGПо завершении мероприятия ребята вынесли для себя много нового в области безопасности жизнедеятельности, активно отвечали на поставленные вопросы, за что им была вручена наглядно-изобразительная продукция информационно-профилактического характера, а также организован просмотр видеороликов от МЧС.

v-shkole-grochs-14-04_04.JPGЗа истекший период 2022 года на территории Барановичского региона произошло 42 пожара.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы, тополиного пуха – достаточно частое «развлечение» детей дошкольного и младшего школьного возраста. Помните, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе, постоянно будьте в курсе, где и с кем он, контролируйте его место пребывания.




  • Мы в социальных сетях: