Наверх

Идет сбор средств Александру из Барановичей после ампутации ног

04.02.2020 3070 Наш край

aleksandr-2020.PNG

Страшное происшествие, которое случилось в Барановичах 16 января, забыть нельзя. В результате взрыва металлической болванки жителю города – 40-летнему Александру оторвало обе ноги. И это именно тот жуткий момент, который разделил его жизнь и жизнь его семьи на до и после.

 «НК» удалось узнать о его состоянии у родной сестры Александра Елены Евтух.

– Саша находится в минском военном госпитале. У брата ампутированы обе ноги ниже колен; всего перенес четыре операции и кому, – рассказывает Елена.

А что в душе переносит Александр и его родные, словами не расскажешь…

– Сейчас идет заживление послеоперационных швов; надеемся, в пятницу его уже выпишут, – говорит сестра. – Но состояние у него сложное: он старается держаться, но испытывает фантомные боли.

Об угнетенном психологическом состоянии говорить и вовсе не приходится. Александр замыкается в себе, одному лишь ему известно, что творится у него внутри.

Вождение автомобиля было его основным заработком. На что теперь кормить семью, ведь у него трое детей? Как быть дальше? Как жить?

Шанс передвигаться на протезах и жить полноценно у Александра всё же есть. Но в одиночку семье не собрать нужную сумму – 30 000 долларов.  На 3 февраля собрано 1 055,28 руб.

Всем миром идет сбор средств на лечение и протезирование. Если у вас есть возможность поделиться деньгами, сделайте это! Проявите милосердие, и добро обязательно вернется!

Пополните счет МТС +375(29)729-81-96.

Или поделитесь балансом: *363*375297298196*сумма перевода#вызов; затем *363*код подтверждения#вызов.

Ольга Шарапо

Фото из архива семьи Александра




  • Мы в социальных сетях: