Наверх

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях

16.01.2024 553 Наш край

Учитывайте, что на уборку снега требуется время, а противогололедные составы действуют не сразу после обработки дороги. Требуется время и определенная интенсивность движения транспортных средств, чтобы смесь начала «работать» и выполнять свои функции. Нужно учитывать это и выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. На некоторых участках скорость может быть не более 20 км/ч.

Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал, с особой осторожностью двигаться вблизи пешеходных переходов, отказаться от резких торможений и маневров на скользкой дороге. Во время сильных осадков двигаться с включенным ближним светом фар.

Не забывайте перед началом движения очистить автомобиль от снега и льда, протереть фары и фонари, заправить бочок омывателя незамерзающей жидкостью.

Если вы не уверены в своих водительских навыках, откажитесь от поездок на личном транспорте и воспользуйтесь общественным.

Пешеходам очень важно проявлять повышенное внимание. Переходить дорогу только в установленных местах. Не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. На скользкой дороге автомобили иногда не имеют технической возможности вовремя остановиться. Обязательно обозначать себя световозвращающими элементами и размещать их так, чтобы они были видны водителю.

ОГАИ Барановичского ГОВД




  • Мы в социальных сетях: