Наверх

Единый день знаний правил дорожного движения проводят в Барановичах для учащихся учреждений образования

29.10.2020 462 Наш край

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сегодня в учреждениях образования города Барановичи проходит Единый день знаний правил дорожного движения под девизом «Безопасные каникулы».

Учащиеся 1‒4-х классов принимают участие в играх, викторинах, играх-путешествиях на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, в том числе вблизи железной дороги.

bezopasnye-kanikuly_2.jpg

Проводятся круглые столы, беседы, диспуты, классные и информационные часы, информационные минутки для учащихся учреждений образования среднего и старшего звена, в ходе которых рассказывается о безопасном поведении на дороге, о соблюдении ПДД, о недопущении управления автомобилем без права управления. Также учащимся в очередной раз напоминают о необходимости обозначать себя в темноте световозвращающими элементами (фликерами, брелоками, повязками, жилетами и др). Также подросткам озвучиваются правила пользования велосипедом и требования к его оснащению, предлагается решить виртуальные дорожные ситуации с участием велосипедистов.

Педагогами разработаны наглядные материалы, формирующие у детей знания о культуре поведения на дороге, воспитывающие ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Инспекторами ГАИ проводятся профилактические беседы с учащимися.

bezopasnye-kanikuly_3.jpg

При проведении мероприятий используются предоставленные УГАИ УВД Брестского облисполкома опорные планы-конспекты и записи видеоматериалов «Обращение ГАИ к учащимся» (материалы для начального, среднего и старшего звена).

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой учреждениями образования работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и проводятся с учётом методических рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19.

bezopasnye-kanikuly_4.jpg

Будьте внимательны на дорогах, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!




  • Мы в социальных сетях: