Наверх

До чего трогательно! Солдаты-срочники 230-го общевойскового полигона поздравили мам и бабушек

04.03.2022 793 Наш край

Из года в год в канун 8 Марта командование 230-го общевойскового полигона самым лучшим солдатам срочной службы предоставляет право поздравить своих мам с праздником весны.

У рядового Никиты Микулы родители проживают в Санкт-Петербурге, он сам окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ», но служить срочную службу вернулся на Родину, в город Барановичи, где живут его любимые бабушки и дедушки. И наш первый визит – к бабушкам Галине Федоровне Дубцовой и Анне Владимировне Микуле. Восторгу и слезам радости нет предела! Обнимая и целуя внука, бабушки все же поведали нам следующее: 

– День  8 Марта – красивый праздник. Для нашей семьи ближе День семьи, верности и любви, который мы отмечаем 8 июля – в День памяти святых благоверных Петра и Февронии. Для нас было полной неожиданностью, когда накануне Дня женщин на пороге нашего дома с букетиком тюльпанов появился наш внук Никита, который служит срочную службу на 230-м общевойсковом полигоне! – сказала одна из них.

– Наш внук поздравил нас, бабушек, с праздником весны, сказал приятные слова, от которых у нас слезы полились ручейками. Такая гордость за него! Благодарю его командиров, начальника стрельбища капитана Александра Александровича Казука, майора Александра Владимировича Юнаша – заместителя начальника 230-го общевойскового полигона по идеологической работе за то, что моему внуку Никите было предоставлено право поздравить нас с днем 8 Марта, – поблагодарила другая. – Любимому внуку и всем военнослужащим 230-го общевойскового полигона желаю крепкого здоровья, терпения, любви, успехов в службе, хороших друзей. Будьте счастливы под мирным небом Республики Беларусь!

Следующий наш визит – к Ирине Николаевне, маме  солдата срочной службы Евгения Терешко. Трудится она сама на авиазаводе. Ее сынок, Евгений, ее лучик, который озаряет ее жизнь теплом, любовью и радостью тепло и нежно обнимает маму, поздравляет с праздником 8 Марта, желает ей здоровья, мира в доме и мирного неба над нашей Родиной. Любовь сына является надежной опорой на жизненном пути.

voennye-1.JPG

Бесспорно, мама – первое слово, которое произносит малыш в любой стране, на любом континенте. Об этом знает Ольга Николаевна, мама военнослужащего 230-го общевойскового полигона Олега Леощенко, которая работает в онкологическом диспансере города Барановичи. И какими бы взрослым не были наши дети, мы для них представляем целый мир.

voennye-3.JPG

– Неожиданно мой сын Олег с букетом тюльпанов у меня на работе, в окружении своих сослуживцев. Он и его товарищи, сразу видно, – ответственные, целеустремленные, исполнительные ребята. Я убедилась в том, что право поздравить своих мам командование предоставило  самым лучшим. Горжусь своим сыном и его службой в армии, – сказала Ольга Николаевна.

voennye-2.JPG

Очень здорово писать и получать письма, излагать свои мысли и чувства на бумаге, но и очень важно доставить письма адресату. С этой обязанностью очень хорошо справляется мама военнослужащего Александра Толкача, Алла Ивановна. Увидев сына на своем рабочем месте, Алла Ивановна, улыбаясь, обрадовалась тому, что он стал решительным, ответственным. Сквозь слезы радости она сказала:

– Я понимаю, что вырастила сына для другой женщины, но мне никогда не будет стыдно смотреть ей в глаза. Уверена, что в армии мой сын справляется со всеми поставленными задачами, поэтому он и получил право поздравить меня с праздником весны. Всем мамам военнослужащих я желаю здоровья, выдержки, терпения, понимания и любви.

Начальник клуба 230-го общевойскового полигона прапорщик Рожко С.Ю.

 





  • Мы в социальных сетях: