Наверх

День без интернета провели воспитанники барановичского детского сада и их родители

09.10.2019 675 Наш край

В череде праздничных дней есть один необычный и особенный – это День интернета! Но есть и еще один, появившийся совсем недавно, его мировое сообщество стало отмечать ежегодно – Международный день БЕЗ интернета.

Сотрудники ГУДО «Ясли-сад № 21 г. Барановичи» вместе с семьями своих воспитанников в этом году приняли самое активное участие в ставшей уже традиционной акции «День без интернета». Главная ее цель – на один день полностью отвлечь детей и родителей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в реальном мире, общаться с людьми только вживую или посвятить время своему хобби, не связанному с интернетом.

Дети и взрослые с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии, а также предложили ежегодно проводить что-то подобное. И не удивительно, ведь ребят и их родителей в этот день ожидали самые различные интересные и занимательные дела. Они вместе трудились на даче, отдыхали на природе, проводили время в развлекательных центрах и зоопарке «Диприза», а самое главное – дарили друг другу настоящие улыбки вместо смайликов.

Вот как семьи отозвались о мероприятии:

Снеткова Ирина:

‒ В такой акции наша семья участвует впервые. Сама идея ее проведения очень актуальна. Этот день запомнился тем, что я смогла окунуться в детство, мастерила замки из песка и играла во дворе с детьми. Ни разу никто из них не включил телефон и не вспомнил про интернет. Я рада, что моя семья приняла участие в таком мероприятии. Всё прошло очень здорово.

Бинда Маргарита:

‒ Мы читали, играли, без интернета было нескучно. Нам очень понравилось наше времяпрепровождение, несмотря на то что мы не были на связи онлайн.

Маевский Никита:

‒ Меня зовут Никита. В этот день я был в развлекательном центре. Мы там играли, купались в шариках, спускались с горки, а еще я нашел себе новых друзей.

Оказывается, в наше время можно и без компьютера замечательно провести время. Были бы только рядом близкие и друзья!

ГУДО «Ясли-сад № 21 г. Барановичи»

Больше фото - в группе "Мамин дневник"



  • Мы в социальных сетях: