Наверх

Cпасатели навестили учащихся гимназии № 4 города Барановичи

23.12.2023 174 Наш край

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели навестили учащихся гимназии № 4 города Барановичи.

Инспектор СПиВО Барановичского ГРОЧС Каролина Черник рассказала школьникам об основных причинах пожаров, привела примеры человеческой беспечности в рождественские и новогодние праздники, напомнила порядок действий в чрезвычайной ситуации и правила безопасной установки новогодней елки.

А чтобы сделать занятие не только познавательным, но и увлекательным, Каролина Викторовна подготовила игровую программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины для детей, а также интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности.

4-23-125.jpgДля закрепления полученных знаний ребятам был продемонстрированы фильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед», ведь соблазн проверить прочность льда в это время года очень велик!

После проведенного мероприятия представитель МЧС пожелала ребятам провести безопасно новогодние праздники и школьные каникулы, а также вручила наглядно-изобразительную продукцию.

БОЛЬШЕ ФОТО

Чтобы избежать пожар из-за детской шалости с огнем, уважаемые родители, вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

- постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;

- следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками;

- не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой;

- посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;

- уходя из дома, не закрывайте на замок детей;

- подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

 




  • Мы в социальных сетях: