Наверх

Барановичи. Летняя пора без дыма и огня: сотрудники МЧС провели интересное мероприятие в СШ № 4

13.07.2023 207 Наш край

Лето в самом разгаре, и работники Барановичского ГРОЧС активно проводят профилактические мероприятия, чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения. Очередной точкой встречи работников МЧС и детворы стал стадион средней школы № 4 г. Барановичи, где спасатели провели яркое мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».
dvorovye-grochs-2.jpg
С ребятами шла беседа о том, как нужно себя вести во время летних каникул, как правильно действовать во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Им объяснили, какие игры являются самыми увлекательными и веселыми, а какие – весьма опасными, рассказали, какие проблемы могут подстерегать у водоемов, тем более не оборудованных для купания.
dvorovye-grochs-1.jpg
Мальчишки и девчонки посмотрели пожарную машину, посидели за рулем и примерили боевую одежду. Затем детвору пригласили принять участие в спортивных состязаниях с использованием элементов аварийно-спасательного оборудования. Все это никого не оставило равнодушным. Радость, улыбки и восхищение – детей переполняли положительные эмоции.

В завершение встречи все участники получили информационные буклеты о безопасности.

За истекший период 2023 года на территории Барановичского региона произошло 46 пожаров. В огне погибли 8 человек.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Выучите с детьми телефонные номера службы спасения 101 и 112.




  • Мы в социальных сетях: