Наверх

Акция «Полезные каникулы» пройдет в Барановичском регионе

25.12.2019 545 Наш край

В период Каникул профилактическую акцию проведут сотрудники Барановичского ГОВД.

Акция направлена на формирование у несовершеннолетних осознанного законопослушного поведения, приобщение несовершеннолетних к здоровому образу жизни, организацию занятости и контроля за подростками, с которыми в инспекции по делам несовершеннолетних проводится индивидуально-профилактическая работа. В ИДН Барановичского ГОВД особое внимание уделяется досуговой занятости несовершеннолетних в период каникул, как одной из наиболее эффективных форм профилактики противоправного поведения.

kanikuly-govd_1.jpg

Несовершеннолетние вовлекаются на базе учреждений образования в различные кружки и секции. Так же на территории города отрабатываются места массового пребывания граждан с целью своевременного выявления и пресечения фактов противоправного поведения, как несовершеннолетних, так и взрослых, которые вовлекают подростков в антиобщественную деятельность.

kanikuly-govd_3.jpg

Также хотелось бы напомнить родителям об ответственности по ст.17.13 КоАП РБ, за неисполнение ими или лицами, их замещающими, обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет либо по обеспечению его сопровождения совершеннолетним лицом в период с двадцати трех часов вне жилища.

С наступающим Новым 2020 годом и счастливых каникул!

Анастасия Гурская, старший инспектор ГИиОС  Барановичского ГОВД




  • Мы в социальных сетях: